Пожарные усиливают внимание на ответственности граждан

С наступлением теплой сухой погоды в регионе участились случаи пала травы. Об этом сообщил на планерке главы Администрации города начальник ФГКУ «8-го отряда Федеральной противопожарной службы по Калужской области» полковник внутренней службы Олег Сысоев.
По его словам, пожарные ведут профилактически-информационную работу с населением. Информацию размещают в СМИ, в том числе и в Интернете, на щитах в СНТ, а также распространяют в виде листовок. Усилено и патрулирование районов. Пал травы незаконен, а нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа.

Глава Администрации города Владислав Шапша посоветовал пожарным не снижать бдительность, особенно накануне и в майские праздники, когда горожане традиционно стараются отдохнуть на природе. Он поручил держать этот вопрос на особом контроле.
Также Олег Сысоев сообщил, что 30 апреля отмечается Всероссийский День пожарной охраны. К этому дню в Обнинске приурочены интересные мероприятия.Так, 28 апреля в 9.00 около «Триумф-Плазы» будет организован показ пожарной техники и показательные соревнования между пожарными, а в 12.00 состоится торжественное собрание в Городском Дворце культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *