ОНПП «Технология» — участник Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» посетили студенты Обнинского колледжа технологий и услуг, обучающиеся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Знакомство с предприятием состоялось в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организатором которой выступил Союз машиностроителей России.
Обнинские студенты посетили музей ОНПП «Технология», где им рассказали об истории и возможностях для самореализации, которые предоставляет молодым специалистам предприятие. Полученную информацию дополнили впечатления от экскурсии на производство.

«Мероприятие является эффективным инструментом формирования кадрового резерва молодых специалистов в реальном секторе экономики. Одной из основных задач в этой сфере является создание полноценной системы подготовки, объединяющей школы, вузы и производство. У нас не первый год ведётся работа в этом направлении. Предприятие сотрудничает с обнинскими школами математической направленности и рядом профильных институтов», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.
«Неделя без турникетов» является этапом масштабного проекта «Работай в России» и направлена на популяризацию технических профессий. В прошлом году в акции приняли участие более 350 предприятий в 40 регионах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *