Школьные выборы

19 апреля сразу в нескольких школах города прошли выборы в органы школьного самоуправления.
Так, в школе №7 учащиеся выбирали Президента школьной демократической республики «Планета 7-я» из пяти кандидатов-учеников 8 и 10 классов, а также представителей в Школьный парламент из числа наиболее активных учеников от каждого класса.
С приветственным словом перед началом выборов выступила Председатель Территориальной избирательной комиссии города Обнинска Анна Середюк, а открыла голосование заместитель директора школы по воспитательной работе Инна Краснова.
Голосование проходило по строгим правилам: каждый избиратель предъявлял документ, удостоверяющий личность, получал бюллетени и, сделав свой выбор в кабинке для голосования, отправлял бюллетень в ящик для голосования. Из старшеклассников была сформирована избирательная комиссия, которая работала в течение учебного дня.
В школе №4 состоялись выборы в Школьную Думу. Всем ученикам, а также педагогическому коллективу было предложено выбрать 5 из 17 кандидатов для пополнения состава Думы в связи с тем, что часть депутатов-выпускников покинут школу в конце этого учебного года.
В обеих школах кандидаты в органы школьного самоуправления заранее представили свои предвыборные программы, в которых отразили свой взгляд на развитие школы, школьной и культурной жизни учеников. Как отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Слободяник – высокая явка детей-избирателей и их большой интерес к выборам служат прекрасным примером родителям школьников в том, как надо проявлять свою активную жизненную позицию.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *