В обнинских школах готовятся встретить День Победы

Во всех учебных заведениях города проходят мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По каждому образовательному учреждению составлен план таких мероприятий. К празднику готовятся и школьники, и педагогический коллектив.
Обычно школьники готовят концерты, посвященные Дню Победы, на которых поют песни, читают стихи. На эти мероприятия обязательно приглашают ветеранов, своих бабушек и дедушек, которые участвовали в войне.
Так, в МБОУ «СОШ №7» в конце апреля состоится смотр строя и песни, а в Техническом лицее пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами — участниками войны, просмотры документальных и художественных кинофильмов о Великой Отечественной войне, запланированы праздничная акция «Мы с вами, ветераны!» и участие в вахте Памяти, а еще ребята ухаживают за мемориалом «Памятник Победы». Встречи с ветеранами состоятся и в обнинской гимназии, как и классные часы по теме «Подвигу награда — жить в веках!», в течение всего учебного года ведет свою работу историко- исследовательский проект «Моя семья в войне». В числе праздничных мероприятий у образовательных учреждений города — выпуск стенных газет и боевых листков, конкурс рисунков. Кроме того, в плановом режиме школы готовятся поучаствовать в демонстрации на День Победы.
Получит своё продолжение и акция «Бессмертный полк».
— Самая большая акция, в которой мы планируем принять участие – это акция «Бессмертный полк», — говорит начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова. – 1139 человек от образовательных учреждений в этом году выйдут на парад. Это будут не только школьники, но и педагоги.
Ученики собирают исторические факты подвигов своих дедушек и бабушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне, разыскивают фотографии в семейных архивах.
Быть частью Полка может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Сделайте транспарант с изображением своего Героя и приходите 9 мая на построение!
В Обнинске впервые Бессмертный полк прошел 9 мая 2014 года. На ноябрь 2015 года в летописи Бессмертного полка нашего города записано более 200 имен, и этот список постоянно пополняется. В наукограде работу движения координирует Обнинский молодежный центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *