Уважаемые жители Обнинска! Поздравляем вас с 55-летием первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин осуществил первый полет человека в космос и изменил представление человечества о возможностях освоения околоземного пространства.
Его полет стал настоящим прорывом научной мысли, триумфом отечественной науки в мире.
Этот день теперь отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики!
Каждый космический полет – это огромный труд сотен тысяч людей, объединяющий их общей целью. Славная история отечественной космонавтики богата яркими событиями и достижениями, именами выдающихся ученых, конструкторов, исследователей. Сегодня полеты человека в космос стали частью нашей жизни. Мы уже не удивляемся прямым трансляциям с орбитальной космической станции, международным экипажам, длительное время работающим на ней, проводящим эксперименты для различных направлений науки. А на начальном этапе полетов в космос космонавтов встречали, как героев. Они становились для молодежи образцом для подражания. Работать на космос было престижно и почетно.

День 12 апреля особенный для нашего Обнинска. Несколько предприятий города связаны с космической тематикой и вносят свой вклад в освоение человечеством ближайшего космоса и Солнечной системы.

Наши особые поздравления — обнинским ученым, которые способствуют развитию авиационно-космической отрасли России, кто своим трудом открывает для нас новые возможности освоения космоса и самых дальних его уголков.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых открытий и достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *