Детские сады теперь закреплены за микрорайонами. Родителям следует проверить свои заявки.

С 9 марта 2016 года вступило в силу Постановление Администрации города №355-п «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск». В связи с чем Управление общего образования рекомендует родителям ознакомиться с данным документом и до 30 апреля 2016 года проверить соответствие приоритетного МБДОУ, указанного в заявлении при постановке ребенка в электронную очередь на детский сад, и адреса регистрации ребенка по месту проживания (по месту пребывания).
В соответствии с Порядком учета детей, утвержденным постановлением Администрации города Обнинска №2076-п от 06.11.2014 года (с изменениями от 01.06.2015 года постановление №887-п), в случае распределения заявки в приоритетное МБДОУ, родитель (законный представитель) при получении направления предоставляет свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБДОУ территории, либо иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на такой территории. При отсутствии данных документов заявка восстанавливается в Реестре и распределяется в МБДОУ при наличии свободных мест.
Также напоминаем родителям, чтопри наличии у ребенка правана первоочередное (внеочередное) предоставление места в МБДОУ, до 30 апреля 2016 года необходимо предоставить в Управление общего образования документ, подтверждающий льготу. В случае не предоставления документа в указанный срок, распределение ребенка в образовательные учреждения будет осуществляться на общих основаниях.
Распределение в МБДОУ на новый учебный год осуществляется автоматически в АИС «Электронная очередь» в период с 1 по 31 мая. Оповещение о результатах распределения происходит путем автоматической рассылки уведомлений на указанный в заявке адрес электронной почты.Направления выдаются в Управлении общего образования в период с 1 по 30 июня.
Управление общего образования Администрации города Обнинска расположено по адресу: ул. Мигунова, дом 7. Прием граждан специалистами по дошкольному образованию осуществляется в кабинете 203 (понедельник с 14:00 до 17:00, четверг с 14:00 до 17:00),контактный телефон: (484)397-92-47 Сомова Екатерина Владимировна и Куликова Анастасия Викторовна.

Управление общего образования Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *