Реконструкция Киевского шоссе в районе Обнинска начнется не раньше 2018 года

О планах реконструкции Киевского шоссе в районе Обнинска рассказал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на пресс-конференции для городских СМИ, прошедшей 6 апреля.

По его словам, на днях состоялась уже вторая встреча с руководством «Автодора», на которой обсуждались планы реконструкции трассы вдоль Обнинска и Северного въезда в город, который в настоящее время является наиболее популярным у горожан.

На Северном въезде «Автодором» было предложено: увеличение полосности на дороге, служащей въездом из Москвы; превращение моста в двухполосную одностороннюю эстакаду; постройка аналогичной эстакады встречного движения. И, в соответствии с этим, будут реорганизованы все подъездные пути и кольцевая развязка рядом с заправкой.
— Эти работы включены в план работы «Автодора», и городу очень нужно увеличить пропускную способность этого выезда, — сообщил Владислав Валерьевич. – Но это будет не ранее 2018 года. В 2017 году будут проводиться подготовительные и организационные мероприятия и проектирование развязки.

Кроме того, по словам Владислава Шапши, будет построена рокадная дорога. Она пройдет параллельно Киевскому шоссе от Северного въезда до Добринского поста.

Выезд на нее с ул. Московской будет возможен только направо – в сторону Калуги. Те, кому нужно ехать в Москву, смогут сделать разворот у д. Доброе. Те же, кто едет со стороны Калуги, смогут свернуть налево на ул. Московскую. Также будет проложена аналогичная рокадная дорога с другой стороны Киевского шоссе — со стороны Мишково.

Для безопасности пешеходов, в районе Обнинска планируется соорудить 4 надземных пешеходных перехода.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *