Детская школа искусств № 2 — ветеранам города

6 апреля в Городском клубе ветеранов состоялась Литературно-музыкальная гостиная «Лицом к лицу», на которой ветераны города встретились с педагогами и учащимися Детской школы искусств № 2.
Встреча была посвящена 60-летию образования города и 35-летию создания школы. Участников встречи приветствовала директор Городского клуба ветеранов Елена Корнилова, а директор ДШИ № 2 Светлана Курдеева рассказала об истории создания школы, профессиональном педагогическом составе и основных достижениях учеников. Вечер вела педагог школы Марина Мироненко. Ребята продемонстрировали свое мастерство в игре на скрипке, гитаре, кларнете, фортепиано, балалайке, домбре, саксофоне, а также исполнили вокальные номера.

Обнинская музыкальная школа № 2 богата талантами и за время своего существования получила широкую известность. Задача школы не ограничивается только обучением игре на музыкальных инструментах. Ежегодно учащиеся принимают участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях различного уровня, включая международный, и занимают на них призовые места. Музыкальное образование в школе органически сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности. Преподаватели открывают перед детьми прекрасный мир искусства, учат детей понимать и любить его.

Весь вечер в Городском клубе ветеранов царила необыкновенная атмосфера гармонии и чистоты музыкального звука, которые тронули сердца всех присутствующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *