Хор «Алые паруса» стал победителем двух международных конкурсов

29 марта хор мальчиков и юношей «Алые паруса» принял участие в двух конкурсах-фестивалях в Москве: «Единство России» — 44-й международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и «Богатство России» — международный конкурс-фестиваль творческих коллективов.
При всех традиционных критериях оценки на конкурсах-фестивалях «Богатство России» и «Единство России» делается упор на ценности культурного наследия России, мирового культурного наследия, этики, эстетики, прослеживание в постановках и донесения до зрителя образцов гуманизма, патриотизма, моральных качеств и нравственных поступков.
Учредители конкурсов и организаторы: Фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», Фонд поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Содружество», Партия «Единая Россия».
На конкурс-фестиваль приехали более 50 творческих коллективов со всей России и коллективы из Узбекистана.
Калужскую область представлял хор мальчиков и юношей «Алые паруса» ДШИ №2, который стал Лауреатом конкурсов и обладателем двух кубков (руководитель Прохорова С.В., концертмейстер Ждамиров В.Г.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *