Праздник красоты и грации

Городской смотр профессионального мастерства среди специалистов сферы услуг потребительского рынка города Обнинска прошел 17 марта в ДК ФЭИ. Он был приурочен ко Всемирному дню защиты прав потребителей и Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Этот день в Обнинске отмечают ежегодно, чтобы создать дополнительные условия по обеспечению жителей города услугами высокого качества, совершенствования профессиональных навыков работников сферы услуг потребительского рынка, повышения культуры обслуживания горожан.
Еще до начала праздника в фойеДК ФЭИ расположились различные предприятия сферы услуг: салоны красоты «Любимая», «Стрекоза», «Ювента», «Олейникъ», «Fresh»,«HM-студия», а также туристические фирмы «Курорт Экспресс», «Планета чайки» и другие. Они презентовали свои услуги, косметическую и иную продукцию, а также мастерство своих сотрудников впроводимых мастер-классах.
Гостей праздника приветствовали заместитель министра конкурентной политики Калужской области Лев Марченко и заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев.
— Может быть не так много высокопарных слов говорят об этой отрасли, как о науке, например. Но представить нашу повседневную жизнь без парикмахерских, пунктов проката, ремонтных мастерских, ателье просто невозможно. Без вас нет спокойной комфортной жизни, — сказал Геннадий Ананьев.– И сегодня тот самый день, когда нужно вспомнить все ваши заслуги и поблагодарить за ваше мастерство, терпение и профессионализм.
Геннадий Евгеньевич также сообщил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2015 году в Обнинске открылось 17 новых предприятий сферы услуг. А всего в городе работает около 400 предприятий этой сферы. В них трудоустроены 2000 человек. Многие из предприятий несут на себе и социальную нагрузку, обслуживая льготные категории населения.
А всего по Калужской области в 2015 году было оказано услуг более чем на 5 млрд рублей. И в этом огромный вклад Обнинска, сообщил Лев Марченко. Затем он вручил Почетные грамоты обнинским победителям областного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. Им стали МП «Оздоровительные бани» и кафе «Фазенда» (ООО «Лидер»).
Официальная часть была короткой, а затем начался настоящий праздник красоты и грации. Зрители увидели демонстрацию моделей одежды известного обнинского модельера Лилии Дудиной. В показе вместе со взрослыми моделями участвовали и малыши, что очень понравилось зрителям.
Далее состоялось дефиле обнинских салонов красоты, сделанное на очень высоком постановочном уровне. Прически и наряды моделей тоже были хороши.
Также выступили студенты Обнинского колледжа технологий и услуг. Отдельные дефиле показали салоны красоты «Ювента», «Медея» и другие. Настоящий праздник помогли сделать юные артисты театра балета «Подснежник».
А завершился вечер награждением зрителей, принявших участие в конкурсе «На лучшее знание законодательства о защите прав потребителей».

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *