Начальник регионального управления МВД России провел встречу в Обнинске

29 января в Доме Ученых прошла встреча жителей города с начальником УМВД России по Калужской области генерал-майором полиции Сергеем Бачуриным.

На мероприятии присутствовали глава Администрации города Владислав Шапша, начальник ОМВД России по г. Обнинску Владимир Алексанов, руководители служб и подразделений областного УМВД и городского отдела полиции, члены Общественного совета при ОМВД, Совета ветеранов, ДНД.
Встреча началась с награждения граждан за активную жизненную позицию и содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью. Были вручены благодарственные письма и ценные подарки трем подросткам из Малоярославца, задержавших грабителя, и жительнице Обнинска, благодаря информации которой, была раскрыта серия тяжких преступлений.
На встрече, которая прошла в формате конструктивного диалога, обсуждалась работа участковых уполномоченных полиции, следственных органов, ГИБДД.
Затем главный полицейский региона перевел встречу в рабочее русло и предложил присутствующим высказаться о проблемных вопросах в деятельности обнинской полиции.
Жители Обнинска откликнулись на пожелание и приняли активное участие в диалоге. Как оказалось, прежде всего, население волнуют вопросы безопасности дорожного движения, работы дежурной части и участковых уполномоченных полиции. Были вопросы и о конкретных уголовных делах, которые требуют более предметного и тщательного рассмотрения. На них Сергей Викторович пообещал гражданам в ближайшее время дать ответ в письменной форме, изучив все обстоятельства дела.
Затронули участники встречи и другие волнующие их проблемы. Увеличение количества транспортных средств в период выходных и праздничных дней, шумные молодёжные компании, которые засоряют отдельные дворы и детские площадки, парковки на газонах. Некоторые граждане сообщили о самостоятельно выявленных фактах нарушения закона.
По всем поступившим обращениям Сергей Бачурин дал конкретные поручения руководителям отраслевых служб полиции. В рамках встречи участники мероприятии также задавали вопросы главе Администрации города. По окончании встречи начальник регионального управления МВД России провел личный прием граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *