Жизнь без опасности!

Акция с таким условным названием проводится сотрудниками обнинской полиции.
В рамках данной акции сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями. Стражи порядка посещают родительские собрания, на которых разъясняют ответственность и меры, принимаемые в отношении родителей в случае самовольных уходов детей из дома, а также о дальнейших последствиях. Сотрудники полиции информируют о привлечении к административной ответственности за курение в общественных местах и уголовной ответственности за совершение различных видов преступлений.
Так, 16 летний ученик одной из обнинских школ был привлечен к административной ответственности по статье 6.24. Кодекса об административных правонарушениях — нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Данное нарушение было выявлено благодаря тесному сотрудничеству администрации учебного заведения и отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску.
Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.
Такие мероприятия проводятся не только в рамках подобных акций, а на постоянной основе в качестве проводимой профилактической работы по недопущению и пресечению правонарушений и преступлений в подростковой среде.
Е. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *