Прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок губернатора

В воскресенье, 24 января, на лыжне муниципальной лыжероллерной трассы состоялся Кубок Губернатора Калужской области по лыжным гонкам с участием 181 спортсмена Калуги, Обнинска, городов и районов Калужской области, а также Москвы, Рязани, Коломны, Краснознаменска, Наро-Фоминска, Подольска, Протвино, Серпухова и Чехова, среди которых многие – кандидаты и мастера спорта России, спортсмены-разрядники, победители и призёры Всероссийских и международных стартов. Организаторами соревнований, проводимых в целях популяризации и развития лыжных гонок в регионе, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов стали Министерство спорта Калужской области и РОО «Федерация лыжных гонок Калужской области» при поддержке Администрации города Обнинска, с использованием материально-технической базы МАОУ ДО «СДЮСШОР «Квант» и городской федерации лыжных гонок.
В параде открытия соревнований приняли участие глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша, представитель Министерства спорта Калужской области Юрий Соколов, которые отметили готовность лыжников вести борьбу, несмотря на морозную погоду, и пожелали спортсменам удачных стартов, успехов и побед.
Состоявшиеся соревнования оставили хорошее впечатление у всех лыжников. Спортсмены высоко оценили современную лыжероллерную трассу (Лыжный стадион). После ввода в эксплуатацию нового спортивного объекта у Обнинска появилось больше возможностей для проведения крупных соревнований.
По итогам состоявшихся соревнований победителями и призёрами стали 16 спортсменов Обнинска, завоевавшие в итоге 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды региональных соревнований по лыжным гонкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *