222 обнинских школьника участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Обнинские школьники принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, проходящей ежегодно в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Как сообщила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова, сейчас проходит третий, региональный, этап олимпиады.

Первый этап – школьный, завершился 15 октября 2015 года. Участие в нем приняли почти 4000 учащихся, 49% из которых стали победителями и призерами. Из их числа были отобраны 1637 участников муниципального этапа, который завершился в декабре. Как отметила Татьяна Волнистова, количество участников муниципального этапа было примерно таким же, как и в прошлом учебном году. Из них победителями и призёрами стали 30%, и этот результат также примерно соответствует прошлогоднему.

На региональный уровень Министерством образования и науки области из числа победителей было отобрано 222 ученика обнинских школ (в прошлом году – 218 школьников). Этот этап проходит в Калуге и продлится по 11 февраля 2016 года.

Пока что результаты неизвестны, но как сообщила Татьяна Валерьевна, в прошлом учебном году из числа участников региональной олимпиады 78 школьников (36%) стали победителями и призерами.

В прошлом году 9 обнинских школьников (учащиеся гимназии, ФТШ и СОШ №13) попали на Всероссийский этап и приняли участие в олимпиадах по физике, биологии, русскому и французскому языку. И четверо из них (ученики гимназии) стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *