Зима позвала на лыжню и каток

На территории города Обнинска есть несколько традиционных мест для катания на коньках и занятий лыжным спортом.
В минувшие выходные были продолжены работы по организации мест для катания на коньках. МП «Дворец спорта» была залита площадка в 16 мкр на ул. Красных Зорь, 3-7, а сотрудники МЧС и Обнинского УСЦ ДОСААФ России подготовили для этих целей площадку на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ за кинотеатром «Мир» на ул. Кончаловского.
В целях создания дополнительных условий для занятий физкультурой и спортом в Обнинске с начала января 2016 года МАОУ ДО «СДЮСШОР «Квант», МП «Коммунальное хозяйство» при участии общественной организации «Федерация лыжных гонок» проводилась подготовка территории Гурьяновского леса, расположенного в центре города, которая могла бы использоваться в зимнее время для катания на лыжах, а в остальное – для совершения пеших прогулок.
15 января на расчищенной территории «тропы здоровья» протяжённостью около 2,5 км вокруг Гурьяновского леса с использованием специального навесного оборудования и снегохода была проложена лыжня. Теперь любители прогулок на лыжах могут использовать её для лыжных прогулок на свежем воздухе.
Ранним утром 20 января на лыжню Кончаловского леса в районе Комсомольских прудов вместе с журналистами вышла комиссия по обследованию состояния трассы. Инициативу главы Администрации города Владислава Шапши, который лично встал на лыжи, поддержали директор ДЮСШ «Квант» Николай Платошечкин, президент обнинской Федерации лыжных гонок Константин Войтов и начальник Управления по делам ГО и ЧС Сергей Краско.
Чтобы решить проблемы лыжников-любителей и очистить трассу в Кончаловском лесу от завалов и подроста принято решение благоустроить ее силами спасателей, а при помощи «Бурана», который предоставят лыжники, сделать трассу более долговечной и удобной.
Жители города активно принимают участие в соревнованиях и катаниях на лыжах. И теперь у горожан помимо современной, освещённой лыжероллерной трассы (Лыжный стадион), подготовленных территорий для занятий лыжными гонками за спортивным комплексом «Олимп» и ГДК, появится отличная возможность провести досуг в лесу с пользой для здоровья, катаясь по подготовленным трассам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *