Подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

13 января в ОМВД России по г. Обнинску состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год и задачах на предстоящий период.
В заседании приняли участие начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин, глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша, руководители и представители силовых структур и ведомств, Общественного совета ОМВД.
Перед участниками заседания и личным составом выступил начальник ОМВД России по г. Обнинску полковник полиции Владимир Алексанов. В своем докладе он сообщил о работе, проводимой совместно с другими правоохранительными органами, а также с Администрацией города по усилению борьбы с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка, соблюдению прав и свобод человека и гражданина. После чего привел основные статистические данные о зарегистрированных преступлениях и происшествиях, а также принятых мерах по охране общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей.
По словам Владимира Алексанова, согласно статистическим данным, в отчетном периоде 2015 года было зарегистрировано 2365 преступлений. Повысилась общая раскрываемость. Сократилось количество причинения тяжкого вреда здоровью (с 17 до 16), грабежей (с 111 до 76), разбоев (с 17 до 13), поджогов (с 10 до 8), мошенничеств (со 109 до 100), угонов ( с 33 до 22). Сотрудниками полиции выявлено 124 факта незаконного оборота наркотических средств, 106 из которых связанны со сбытом наркотиков. Пресечено 97 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 56 из которых – потребление наркотиков. Выявлено 105 преступлений экономической направленности. Составлено 406 административных протокола по нарушению миграционного законодательства, выдворено 119 иностранных граждан.
После доклада начальника ОМВД были заслушаны руководители подразделений полиции, которые так же проинформировали о результатах работы за отчетный период.

Е. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *