Обнинские родители дают детям редкие имена

Согласно статистике, количество детей, родившихся в Обнинске, неуклонно растет на протяжении пяти последних лет.
В 2015 году в Обнинске родилось рекордно число двойняшек. Как сообщили в пресс-службе комитета ЗАГС администрации Обнинска, в 17 семьях наукограда родились двойняшки. Тройни за прошедший год появились в двух семьях.
Всего в прошлом году на свет родилось 1754 маленьких обнинцев, из которых 776 – первенцы в семьях. 712 семей решили родить второго ребенка, а 203 – третьего.
Самыми популярными именами стали Артём, Иван, Мария, Виктория и Анна. Не обошлось и без редких имен. Теперь в Обнинске живут Микаэль, Эмилия, Мирослава, Лукьян, Эдгард, Доброслав, Антонио, Любодар, Бронислав.
В 2015 году в Обнинске зарегистрировано 996 браков, а количество разводов сократилось. Большая часть пар, подавших на развод, находилась в возрасте от 25 до 39 лет. Большинство обнинских молодоженов предпочитают заключать брак в возрасте 25-34 лет. 132 брака были зарегистрированы с гражданами иностранных государств, а именно с гражданами Германии, Египта, Испании, Франции, Сербии, Кореи, Эстонии, Молдовы, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Белоруссии.
Торжественная регистрация браков производилась на четырех площадках: салон бракосочетания, Бизнес-отель «Империал», ДК ФЭИ, ресторан «Обнинск».
В течение года специалистами Комитета ЗАГС традиционно проводились мероприятия по укреплению семейных ценностей. Неоднократно в Комитете ЗАГС города Обнинска чествовали супругов, проживших в браке 50 и более лет. В фойе ЗАГСа организована выставка фотографий: «В семье моё счастье». Экспозиция периодически пополняется и пользуется заслуженным интересом у посетителей Комитета ЗАГС.
Во время работы ЗАГСа в новогодние каникулы и в первый рабочий день 2016 года всем родителям, которые приходили регистрировать рождение ребенка, сотрудники вручали поздравительные адреса и сертификаты на покупки в детском магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *