Православный фестиваль «Рождественская звезда» прошел в Обнинске

Благодарности на первой в этом году планерке высказал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша работникам культуры Обнинска, проведшим на каникулах огромное количество культурных мероприятий. И уровень этих концертов, спектаклей и других развлечений был отмечен, как очень высокий.
В частности, в Обнинске прошел 18-й областной православный фестиваль «Рождественская звезда». Он открылся 9 января в Городском Дворце культуры театрализованным представлением. В дневное время концерты проводились для юных зрителей, а вечером концерт прошел на площадке в ДК ФЭИ.
Как сообщила начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева, в этом году было подано заявок от 70 коллективов из разных районов Калужской области. Из них в результате отбора, проводившегося совместно с областным центром народного творчества, для участия в концерте были отобраны 48 коллективов, а это более 300 участников.

Все мероприятия фестиваля традиционно посетил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что такой фестиваль – очень значимое мероприятие для нашего города.
— Проведение в Обнинске областного фестиваля «Рождественская звезда» говорит о том, что в нашем городе есть хорошие православные традиции. Не случайно церковь уделяет большое внимание этому событию, — сказал Владислав Валерьевич.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *