Самые лучшие получили награды

8 декабря в Обнинске состоялась церемония награждения победителей XIII городского конкурса стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей.
Этот конкурс стал доброй традицией Обнинска. Об этом упомянул в своей приветственной речи и глава Администрации Обнинска Владислав Шапша:
— Всего в конкурсе уже приняли участие более 400 человек. Это здорово, когда ваши знания, стремление и настойчивость приводят к тому, что вы получаете стипендии. Но главная цель конкурса – доказать себе и всем окружающим, что вы – лучшие и достойны стать тем, кем хотите: учеными, активными общественными деятелями или просто хорошими людьми.
Стипендии победителям вручали глава города Владислав Шапша, директор Обнинского института атомной энергетики Наталья Айрапетова и директор Агентства Инновационного развития Калужской области Анатолий Сотников.
— Все три человека, находящиеся за столом президиума – выпускники ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Наш институт дает уникальные возможности для того, чтобы в жизни выстроить путь квалифицированного специалиста. Сегодняшний день – это начало вашего старта, вашего успеха! Используйте свой шанс для того, чтобы этот мир и наш город стали лучше, — пожелала победителям Наталья Германовна.
В свою очередь, Анатолий Сотников упомянул об успехах Калужской области и новых задачах:
— Наш регион за последние пять лет из четвертого десятка продвинулся в число самых инновационно сильных российских регионов. Сейчас перед нами стоит задача — свою позицию удержать. И тут мы очень сильно надеемся на ваш ум, ваше упорство, ваше стремление к достижению цели.
В этом году на конкурс поступило 47 заявок, из них стипендий были удостоены 33. Участникам конкурса были вручены благодарственные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *