Круглый год с заботой о людях

4 декабря в обнинском «ЭкоБазаре» прошла очередная благотворительная акция в поддержку ветеранов ВОВ. «ЭкоБазар» в очередной раз проявил себя как социально ориентированная организация.
Нарядные и радостные, ветераны собрались в ресторане «ЭкоБазара» на предновогодний вечер – с угощением и выступлениями местных творческих коллективов. Уютный зал был уже по-новогоднему украшен, гости оживленно обсуждали предстоящий праздник, и стало очевидно: несмотря на дождь и слякоть, уже совсем скоро мы все переместимся из 2015 в 2016 год. И если в 20 лет это не означает ничего, кроме хорошей тусовки, то в 85 лет каждый новый год воспринимается как победа.
Встречал гостей вечера исполнительный директор УК «ЭкоБазар» Андрей Изотов: «Уважаемые гости, мы очень рады вас приветствовать. Хотим вам в преддверии праздника пожелать счастья и крепкого здоровья. Всегда приятно видеть вас в стенах нашего «ЭкоБазара». Я думаю, здесь каждый может найти то, что ему необходимо – по своему вкусу и по своим возможностям. Мы в свою очередь стараемся делать среду «ЭкоБазара» комфортной и приятной для вас». Также с поздравительными словами к ветеранам обратилась заместитель главы администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова. В своей речи она отметила заслуги «ЭкоБазара» как социально ориентированной организации.
Слова Татьяны Поповой дополнила директор обнинского Клуба ветеранов Елена Корнилова: «Мы уже не в первый раз сотрудничаем с «ЭкоБазаром». Исполнительный директор УК «ЭкоБазар» Андрей Изотов очень много работает над социальной политикой. Здесь постоянно проводятся благотворительные акции в поддержку незащищенных слоев населения. Так, например, с мая в «ЭкоБазаре» работает благотворительный проект «Пейте, люди, молоко – будете здоровы!» Эта акция не разовая, не на один месяц, она продолжается в течение всего года. В рамках этого проекта ветераны ВОВ и малоимущие граждане могут регулярно получать бесплатное фермерское молоко в «ЭкоБазаре». Люди с удовольствием пользуются этой услугой: берут талоны в Управлении социальной защиты и отоваривают их в «ЭкоБазаре». Ежемесячный объем молока, выделенного для бесплатной раздачи, составляет 300 литров».
Вечер отдыха ветеранов организован именно сейчас неслучайно. Он приурочен к декаде, посвящённой Международному дню людей с ограниченными возможностями. В эту декаду традиционно администрация Обнинска проводит круглый стол с ветеранами, а социально ориентированные организации устраивают благотворительные акции. «ЭкоБазар» — одна из самых внимательных и заботливых компаний в нашем городе. Недаром в ноябре этого года обнинским Управлением социальной защиты населения ей присуждено 1 место в конкурсе «Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья». Жюри отметило там идеальную организацию оборудования по отношению к инвалидам-колясочникам.
Мы решили самостоятельно пройтись по «ЭкоБазару» и оценить его с точки зрения удобства и доступности для людей с ограниченными возможностями. По нашим наблюдениям, ни на одном этапе взаимодействия с «ЭкоБазаром» у инвалидов не возникнет проблем. Здесь организован беспрепятственный подход или подъезд на инвалидной коляске к зданию, свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри здания и между этажами, а также есть стоянки для специального автомобильного транспорта инвалидов.
Кстати, руководство «ЭкоБазара» не забывает и про маленьких детей. На «ЭкоБазаре» регулярно проводятся выставки детских рисунков, работает детская игровая комната, где можно посмотреть мультики и просто поиграть. А также в рамках своей социальной политики «ЭкоБазар» подарил Обнинску детский спортивный уличный комплекс по адресу: ул. Калужская, д.8.
Казалось бы, бизнес не обязан участвовать в жизни города и горожан. Цель любой компании – делать свое дело и зарабатывать деньги. Тем дороже и ценнее социальные акции предприятий, которые работают в нашем городе. А когда люди понимают, что это не разовые мероприятия, а полноценная, методичная политика, мир в наших глазах становится лучше и добрее.
Анна Кулешова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *