Школьники приняли участие в олимпиаде по ПДД

ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску совместно с Управлением общего образования Администрации города Обнинска провели олимпиаду среди школьников по знанию Правил дорожного движения, задачами которой являются формирование безопасного поведения школьников на дороге и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
От каждого учебного заведения была сформирована команда из трех учащихся 3-х и 4-х классов. Организаторы олимпиады подготовили для школьников тесты на знание основных Правил дорожного движения. «В каких местах запрещено пешеходу переходить через дорогу?», «Опасно ли переходить дорогу вдвоем, держась за руки?», «В каком возрасте разрешается выезжать на велосипеде на дороги общего пользования?» — на эти и другие вопросы большинство ребят дали правильные ответы, показав высокий уровень знаний.
По итогам подсчитанных баллов, лучшие результаты показали ученики школы №4 и школы №16. Команды данных учебных заведений поделили почетное первое место и будут представлять Обнинск на областной олимпиаде в Калуге. Инспектор ОГИБДД России по г. Обнинску Андрей Коленов поблагодарил ребят и педагогов за участие в олимпиаде и проводимую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Наградой для победителей стали почетные грамоты, расписание уроков по данной тематике и сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *