Обеспечение антитеррористической безопасности в образовательных организациях

23 ноября в Администрации города состоялась очередная планерка. Особое внимание было уделено обеспечению антитеррористической безопасности в образовательных организациях нашего города.
Татьяна Волнистова, начальник Управления общего образования, сообщила о принятых мерах в соответствии с решением антитеррористической комиссии и в целях обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности образовательных учреждений города, предупреждения чрезвычайных ситуаций и недопущения актов террористической направленности, охраны жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.
18 ноября был издан приказ по Управлению общего образования, в соответствии с которым руководители школ и детских садов провели оперативные совещания по вопросам усиления профилактики чрезвычайных ситуаций террористического характера.
Проводится внеплановая разъяснительная работа среди обучающихся, их
родителей (законных представителей) и учителей, направленная на усиление
бдительности, организованности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Проведен внеплановый инструктаж с педагогами, работающими в вечернее время и выходные дни, по вопросу повышения уровня антитеррористической защищенности объектов. Также проведены внеплановые инструктажи с техническим персоналом.
Постоянно поддерживается оперативное взаимодействие с местными органами ФСБ РФ, МВД РФ, прокуратуры. Усилен контроль за режимом допуска граждан и автотранспорта на территорию образовательных учреждений.
Под личный контроль руководителей взято обеспечение пропускного режима в здания образовательных учреждений, организовано дежурство преподавательского и обслуживающего персонала по образовательному учреждению, обеспечен круглосуточный контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию учреждения грузами и предметами ручной клади. Ежедневно проводится проверка подвалов, чердаков, подсобных помещений, а также состояние ограждений.
Глава Администрации города подчеркнул значимость личной ответственности руководителей образовательных организаций по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников, а также сотрудников.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *