Обнинские коммунальщики к зиме готовы

О том, как будут обслуживаться дороги города зимой,рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин на последней планерке у главы Администрации.
— Подготовка к зимнему сезону началась сразу же с момента окончания предыдущей зимы. Был проведен ремонт всей коммунальной техники, заготовлены необходимые материалы, приобретены реагенты для обработки дорог, — сообщил Вячеслав Лежнин.
Первый снег, прошедший в ночь на воскресенье,15 ноября, не застал врасплох коммунальщиков. Сразу же было организовано круглосуточное дежурство уборочных бригад. В первую очередь очищаются от снега и обрабатываются магистральные улицы города, по которым ходит общественный транспорт.
Также Вячеслав Лежнин сообщил что, несмотря на плохую погоду и изменившиеся дорожные условия всплеска ДТП в городе в минувшие выходные не отмечалось. В субботу было зарегистрировано 13 ДТП, в воскресенье — 7. Пострадавших нет.

На планерке водителей призвали к использованию зимней резины, соблюдению в городе скоростного режима, а пешеходов – быть внимательными на дорогах и соблюдать правила.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *