Совместный проект Среднерусского банка и ГК «Мортон» — столичный микрорайон «Северный»

05 ноября, г. Москва — Среднерусский банк Сбербанка финансирует строительство многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Северный» г. Москвы. Кредитные средства в размере 670 млн рублей предоставлены ГК «Мортон».

Расширяя географию присутствия в столице, группа компаний «Мортон» начала строительство микрорайона «Северный» на территории Москвы. Под многоквартирную жилую застройку отведен участок площадью 11,37 га в 1,5 км от МКАД по правой стороне Дмитровского шоссе. В состав микрорайона входит 8 индивидуально спроектированных монолитных корпусов с 1-3-комнатными квартирами площадью до 88, 2 кв. м. Общая площадь жилья в них составит 140 тыс. кв. м. Продажи квартир уже начались, минимальная стоимость квартиры-студии здесь составляет 3,4 млн рублей, что является очень привлекательным предложением для рынка московских новостроек.

В микрорайоне запланировано строительство большого количества инфраструктурных объектов: планируется возведение двух детских садов – на 125 и 250 мест, среднеобразовательной школы на 825 учащихся, физкультурно-оздоровительного центра с бассейном, многофункционального комплекса и бизнес-парка, а также православного храма. Строительство социальной инфраструктуры начинается параллельно с жильём, поэтому уже первые новосёлы смогут отдать своих детей в современные школы и детские сады.

Среднерусский банк Сбербанка и ГК «Мортон» — давние партнеры. Совместно реализован ряд проектов по строительству современных жилых домов. В рамках сотрудничества Сбербанк предлагает выгодные условия ипотечного кредитования на покупку квартир, построенных с участием банка. Это делает приобретение квартиры ещё более доступным для широкого круга покупателей, и наряду с высоким качеством жилья, способствует успеху и популярности таких совместных проектов.

# # #
Среднерусский банк Сбербанка
Пресс-центр
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 октября 2015 года составил свыше 823 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, свыше 379 млрд рублей — населению.

ГК «Мортон» — крупнейший застройщик столичного региона с 21-летним опытом успешной работы на рынке недвижимости. Компания специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни, обучения и отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *