Воспитанницы ДШИ №2 стали лауреатами Суперфинала Международного проекта «Салют талантов»

С 4 по 8 октября в Санкт-Петербурге прошел V Суперфинал Международного проекта «Салют талантов», в котором приняли участие победители конкурсов, прошедших в сезоне 2014-2015 гг. в различных уголках нашей страны и за рубежом.
Международный конкурс «Салют талантов» был организован в 2008 году. Его основные цели – вовлечение детей в обучение искусству, поддержка молодых талантов и помощь профессиональному росту педагогов. За семь лет в рамках проекта прошло более 200 конкурсов, в них приняли участие свыше 62 тысяч человек. Каждый фестивальный сезон «Салюта талантов» завершается Суперфиналом, в котором принимают участие конкурсанты, ставшие лауреатами I степени. Художественный руководитель конкурса – известный музыкант Михаил Турецкий.
В жюри конкурса вошли известные деятели культуры: Ольга Кондина, доцент кафедры сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории, Народная артистка России;СтаниславГорковенко, художественный руководитель и главный дирижёр Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга, Народный артист России;Олег Малов, и. о. ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Заслуженный артист России.
В Суперфинале прослушано 129 номеров исполнителей в разных номинациях из Москвы, Минска, Алматы, Подмосковья, Урала и Сибири. Обнинск представляли учащиеся ДШИ №2 в двух номинациях: «Хоровое пение» — Классик-хор «Канцона» (руководитель — Заслуженный работник культуры Татьяна Булгакова, концертмейстер -Наталья Шалотенко) и«Академический вокал» — Даша Коваленко (преподаватель -Татьяна Булгакова). В мае 2015 года наши хористки и Даша Коваленко стали Лауреатами I степени Международного конкурса «Майский чардаш» в Будапеште и вышли в Суперфинал.
Домой Классик-хор «Канцона» вернулся с дипломом лауреата II степени, Даша Коваленко- с дипломами лауреата I степени и участника Гала-концерта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *