Праздник для дорогих учителей!

1 октября в ДК ФЭИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам педагогов дошкольного и школьного образования.
Открыло праздник чествование молодых педагогов. В этом году их в школы Обнинска пришло порядка 20 человек, в том числе 1 мужчина – преподаватель физкультуры.
Также в ходе церемонии были вручены цветы старейшим педагогам Обнинска.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского самоуправления Владимир Викулин. Он поздравил педагогов от имени городского собрания нового созыва и от себя лично:
— Разрешите вам сказать сердечное «спасибо» за ваш нелегкий, но такой благодарный труд! Вы воспитываете будущее нашей страны. От того, насколько молодые люди будут грамотными и воспитанными, зависит и благополучие нашего государства.
Далее Владимир Викулин отметил эффективность работы городских учителей: в этом году из 619 выпускников 11 классов, 538 поступили в ВУЗы, в том числе в МГУ и лучшие зарубежные университеты.
В этот день многие педагогические работники Обнинска были награждены благодарственными письмами и грамотами. Их педагогам наукограда вручал исполняющий обязанности главы Администрации города Владислав Шапша, который также поздравил виновников торжества:
— Когда мы отправляем в школу своих маленьких, любимых детей, мы им говорим: «Слушайте учителей». Это значит, что мы доверяем вам их судьбы. Воспитатели и учителя во многом продолжают то, что дала семья. Низкий поклон вам за ваш труд! Он не заканчивается, когда кончаются уроки: вы берете с собой не только тетрадки, но и те проблемы, которые накопились за день, а потом возвращаетесь в школу и всегда с улыбкой продолжаете нести знания.
Грамоты от Министерства образования и науки РФ получили 5 педагогов; грамотами от Министерства образования и науки Калужской области были награждены 6 человек.
Кроме того, были отмечены и образовательные учреждения, отметившие в этом году юбилеи. Это СОШ «Гимназия» — 25 лет, СОШ №4 – 50 лет, СОШ № 5 – 50 лет,ДДУ «Ласточка» — 50 лет,ДДУ «Альтаир»- 25 лет, Обнинская свободная школа – 25 лет.
Кроме того почетной грамотой Администрации города Обнинска за эффективную организацию летнего отдыха были награждены 2 специалиста центра «Эврика».
Наград в этот день было очень много. Награждались, как отдельные педагоги, так и школы. Так, например, председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Меньшов вручил кубки школам, чьи ученики заняли призовые места по итогам городской спартакиады: 1 место – СОШ №16, 2 место – лицей «Держава», 3 место – СОШ №11.
В свою очередь Управление общего образования вручило награду Андрею Меньшову за активную и эффективную спортивную работу, которая велась со школьниками.
Также организаторы подготовили насыщенную интересную программу, куда вошел просмотр комедийного фильма, созданного из нарезок советских кинолент о жизни педагогов, а также музыкальные номера, подготовленные самими учителями.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *