«МИРНЫЙ АТОМ» служит людям!

Боулинг как спорт все больше и больше набирает популярность. Поклонники этой игры любят её, прежде всего за то, что это — великолепный отдых, возможность пообщаться с приятными людьми, а также азартное соревнование. Простые, легко запоминающиеся правила игры делают этот спорт идеальным для людей любого возраста от 5 лет и старше.
Боулинг — наиболее распространенная и регламентированная разновидность кегельных игр, имеющая все шансы в ближайшее время попасть в олимпийскую программу. Большую популярность эта игра приобрела и в Обнинске благодаря Боулинг-центру «АТОМ PLAY-HALL» в МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА».
Организаторы регулярно устраивают турниры, чтобы показать доступность и привлекательность этого вида спорта. Вот и на этот раз, 27 сентября, состоялся командный турнир среди любителей – «КУБОК ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА МИРНЫЙ»! Название обусловлено тем, что генеральным партнёром мероприятия выступил жилой комплекс «МИРНЫЙ» и компания «СберСтройИнвест». Участники шутили, что теперь значение фразы «МИРНЫЙ АТОМ» они понимают по-новому! Благодаря этому, турнир получился весёлым, азартным и насыщенным самыми разными спортивными эмоциями.
В мероприятии приняли участие 39 любительских команд из Обнинска, Балабаново, Малоярославца, Белоусово, Ворсино и Жукова.
После отборочного тура, по итогам которого в полуфинал выходило 20 команд, лидерство захватила команда завода «Грандлайн». Но и остальные не собирались опускать руки и боролись изо всех сил, что наглядно продемонстрировали результаты, которые были очень похожие, и разница всего в несколько кегель могла разделить сразу 10 команд.
После отборочных игр все участники перешли в обновлённый зал кафе-спорт-бара «PLAY-HALL», где в праздничном настроении, под вкусный фуршет, состоялось награждение призами и памятными подарками всех участников, которые не смогли пробиться в полуфинал.
В 1/2 финала командам было предложено сыграть по схеме стыковых игр на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно занятым местам в отборочном туре и, по итогам 2-х партий, должны были определить финалистов. Это интересное решение сразу принесло несколько неожиданных результатов, где участники, занявшие более низкие места в отборочном туре, «выбили» из дальнейшей борьбы команды, изначально считавшихся сильнее. Но спорт – есть спорт, и везёт сильнейшим! А в боулинге ещё и удачливым!
Финал стал украшением турнира. 10 самых ярких, удачных, позитивно настроенных команд вышли бороться за самые главные призы! Борьба получилась захватывающей и болельщикам не пришлось скучать, а некоторые даже посадили голосовые связки, поддерживая своих любимцев. Интрига сохранялась до последней партии, и результаты получились очень интересные. В захватывающей борьбе победителями турнира стали ребята из команды «А2» (Архипов А., Буков А.). Серебряные награды завоевал «Атомный Семаш» в составе Лепендина А. и Габриелян Ф., а бронзовые награды достались «Растр-Технологии» (Урошников А., Григорьев М.).
Специальными номинациями удостоены следующие команды:
• ЛУЧШИЙ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: «Грандлайн-Ворсино» (232 очка в одной партии)
• ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ: «Гудвин»
• ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР: «Победа»
• ЗА СПЛОЧЕННОСТЬ: «Моисеевы»
• ЗА УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ: «Гаранд»
• САМАЯ ПЕРСПЕКТИВНАЯ КОМАНДА: «Крылья»
Команды благодарят за прекрасную организацию праздника генеральных партнёра турнира – компанию «СберСтройИнвест» и жилой комплекс «МИРНЫЙ», боулинг-центр «АТОМ PLAY-HALL», администрацию Обнинска и партнёров турнира: развлекательное агентство «ЧАРОДЕИ», фирму холодильного и климатического оборудования «КОМФОРТ», Спортивно-оздоровительный комплекс «ОКРИДЖ-ФИТНЕС» и магазин дверей «ХОУМПАРТ».
Огромное спасибо организаторы хотят сказать информационным партнёрам турнира: фирме «Медиа-Ресурс», телеканалам ТНТ и «ДОМАШНИЙ», LОVE-радио, ТРК «КРЫЛЬЯ», типографии «ОПТИМА-ПРЕСС», кинотеатрам «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», группе «ТИПИЧНЫЙ ОБНИНСК» и еженедельнику «КОНТАКТ-ОБНИНСК».
Следующий большой любительский командный турнир состоится 1 ноября, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты! Это будет официальный командный чемпионат Обнинска по боулингу! Приглашаем ВСЕХ желающих побороться за звание Чемпиона Обнинска 2015 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *