ОНПП «Технология» посетил кинорежиссер Станислав Говорухин

В ходе визита известный кинорежиссёр и политический деятель ознакомился с производством и встретился с представителями трудового коллектива предприятия. В ходе экскурсии гостю были показаны различные этапы создания наукоёмкой продукции из полимерных композиционных материалов для нужд аэрокосмической отрасли. Особое внимание уделили процессу автоматизированной выкладки крупногабаритных агрегатов хвостового оперения, предназначенного для лётных испытаний перспективного отечественного авиалайнера МС-21-300.
В беседе с сотрудниками предприятия С.Говорухин поделился своим мнением о тенденциях развития культуры в России, особенностях современной внешнеполитической и экономической ситуации, рассказал о творческих планах. Отметив динамичное и позитивное развитие Калужской области в последнее десятилетие, кинорежиссер акцентировал внимание участников дискуссии на крайней необходимости консолидации общества на данном историческом этапе.
«Значительная доля нашей продукции приходится на изделия оборонного назначения и она, без преувеличения, обладает превосходными характеристиками. Как известно, если человек не является патриотом свой страны, то он не может создать хорошее оружие. Именно по этой причине позиция Станислава Сергеевича – настоящего патриота и государственника – оказалась очень созвучна убеждениям участников встречи», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Станислав Сергеевич Говорухин — 1936 г.р., советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств Украинской ССР (1986), народный артист Российской Федерации (2006). Депутат Государственной думы VI созыва от партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по культуре. Член «Единой России» с 2005 года. Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта. Глава предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *