Обнинские многодетные семьи получили землю

Первые 10 многодетных семей Обнинска получили документы на земельные участки. Они выделены согласно закону «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», вступившим в силу на территории нашего региона с 1 июля 2012 года.
Церемония вручения документов прошла 10 сентября в Центре социальной помощи семье и детям «Милосердие», который является базовым учреждением для работы с многодетными семьями в Обнинске.
Директор Центра Надежда Рожкова представила пришедших на встречу: заместителя главы Администрации по социальным вопросам Татьяну Попову, заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Геннадия Ананьева, главного конструктора ОНПП «Технология» Владимира Викулина, директора ГДК Виталия Пикалова, заместителя управления социальной защиты населения Владимира Панкова и других.
— 135 участков в деревне Тимашёво сейчас распределено и получено. Но из этих 135-ти вы — первые 10 многодетных семей, которые у нас получают землю из почти 700 семей, стоящих в очереди на получение земли, — сказала Татьяна Сергеевна в приветственном слове. – До этого 150 семей у нас получили участки в Малоярославецком районе. Но там это была земля Малоярославецкого района, а здесь – Боровский район передал землю в собственность Обнинска, и теперь город передает её вам, чтобы вы зарегистрировали свое право собственности на эту землю.
После приветственных слов владельцам участков выдали документы на землю и разъяснили порядок и процедуру оформления документов. Затем присутствующие ответили на вопросы многодетных родителей, которые касались, в основном, обеспечения участков инфраструктурой – водой, электричеством, газом, дорогами.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *