В Ферзиково открылась школа по спортивной гимнастике имени Ларисы Латыниной

4 сентября в поселке Ферзиково состоялось торжественное открытие филиала Обнинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной.
От имени главы региона воспитанников школы поздравил заместитель губернатора Руслан Смоленский. Он пожелал им спортивных достижений и ярких побед: «Дорогие ребята, главными героями являетесь вы, наши малыши, поскольку вы можете из этого спортивного зала шагнуть к звездам и зажечь на своей груди олимпийские медали, приложив к этому огромные усилия».
В мероприятии также приняли участие министр спорта Алексей Логинов, министр финансов Валентина Авдеева и министр лесного хозяйства области Владимир Макаркин.
Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено советской гимнастке, девятикратной олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта СССР, неоднократной чемпионке мира и Европы в личных и командных соревнованиях, заслуженному тренеру СССР, патронессе школы спортивной гимнастики Ларисе Латыниной.
«Я счастлива присутствовать на этом замечательном празднике», — сказала она, приветствуя собравшихся. «У нас в стране масса талантливых детей, а в Калужской области — тем более. Поэтому очень хотелось бы, чтобы во всех уголках России для них были возможности раскрывать и развивать свой талант. Я надеюсь, что вы, ребята, проявив свой напор, умение и стремление к победам, добьетесь того, что будете зачислены в состав нашей основной школы. Её двери открыты для всех, кто будет достойно трудиться», — отметила девятикратная олимпийская чемпионка.
В рамках праздничных мероприятий состоялись показательные выступления юных воспитанников школы.
Пресс-служба Правительства Калужской области
Фото Алены Поповой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *