В добрый путь!

Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.
2015 год для ИАТЭ юбилейный. В этом году атомная отрасль, которой вуз обязан своим созданием, отмечает 70-летие. И вот уже более 60 лет в Обнинске действует Обнинский филиал МИФИ. Об этом сообщила директор ИАТЭ НИЯУ МИФИ Наталья Айрапетова, приветствуя собравшихся студентов, преподавателей, гостей. От лица администрации НИЯУ МИФИ она поздравила всех с началом нового учебного года и сразу предупредила первокурсников, что учиться будет нелегко. «Институт — это не школа, здесь вы вступаете в настоящую взрослую жизнь. И только от вас, вашей ответственности, будут зависеть ваши успехи. А мы готовы вам в этом помогать», — сказала она.
Студентов приветствовали зам. главы администрации города Татьяна Попова, отметившая важную роль ИАТЭ для региона, а также первый ректор ИАТЭ, почетный доктор ИАТЭ Юрий Казанский. Конечно, каждый из выступающих желал студентам отличной учебы, дальнейшей успешной карьеры, пример которой, кстати, в этот день представляли, по крайней мере, двое из выступавших. Во-первых, сама Наталья Айрапетова, директор ИАТЭ НИЯУ МИФИ и, во-вторых, директор Агентства инновационного развития Калужской области Анатолий Сотников. Он пришел поздравить студентов и своих бывших коллег с началом нового учебного года. «44 года назад я, так же, как и вы сейчас, с большим волнением встречал 1 сентября в стенах нашего родного вуза», — обратился он к собравшимся и пожелал каждому найти свое заметное место в жизни, заниматься тем делом, которое по душе.
Он напомнил, что студенческие годы — это основа будущего жизненного успеха. И очень многое для дальнейшего успеха могут дать замечательные преподаватели ИАТЭ. Словом, вуз предоставляет каждому большие возможности для развития. И при этом широко использует потенциал города. В частности, Агентство инновационного развития Калужской области под руководством Анатолия Сотникова активно поддерживает студентов ИАТЭ с интересными идеями, проектами, привлекая под эти проекты финансирование. В итоге формируется молодежная инновационная среда, где рождаются порой уникальные технологии. Сам Анатолий Сотников большие надежды возлагает на студенчество, на университет в плане перспектив развития нашего города, которые вскоре должны оформиться в стратегию.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *