Праздник для будущих первоклашек от Центра «Милосердие»

26 августа специалисты центра «Милосердие» провели праздник двора «Ура! Снова в школу!».
В рамках праздника при поддержке Администрации города состоялась ежегодная благотворительная акция «Первоклассник». 53ребенка из малообеспеченных неполных и многодетных семей, которые идут в первый класс, получили в подарок от благодателейПАО АНК «Башнефть» современные яркие портфели с полным набором школьных канцтоваров и памятные значки.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Попова вручила благодарственные письма президенту и вице-президенту компании ПАО АНК «Башнефть»и пожелала детям успехов в учебе, а родителям – терпения и семейного благополучия.
Родители были благодарны вниманию к своим социальным нуждам, а дети восторженно изучали содержимое портфелей и до конца праздника с ними не расставались.
Игровая программа «По морям по волнам» с отважным капитаном и матросом Ляпой не оставила никого равнодушным. На острове правил дорожного движения юных путешественников встречал инспектор ГИБДД со своей полосатой помощницей – зеброй Марти. Ребята узнали о правилах поведения на дороге, отгадали дорожные загадки и тренировали внимание в игре «Светофор-переход-автомобиль».
Мальчишки и девчонки с августовской площадки лагеря «Солнечная страна» исполнили задорные танцы «Морячка» и «Хула-хуп», заводной флешмоб «Колесики», танцевала даже зебра.
В завершение на корабле «Попутный ветер» будущие школьники очутились на острове знаний, получили напутствие на успешную учебу и интересные встречи в новом учебном году.

Центр «Милосердие»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *