Обнинские школы к учебному году готовы

В этом году за парты обнинских школ сядет 1282 первоклассника.Это на 20 человек больше, чем в 2014 году. Резерв по начальной школе имеется в СОШ №№ 6, 7, 10, лицее Техническом.
С 5 по 12 августа в Обнинске работала комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году. В состав комиссии входят представители Управления общего образования, ОМВД, УЖКХ, специалисты МЧС и санитарной службы города.
Как сообщила на планерке главы Администрации города 17 августа начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова,комиссия готова подписать акты готовности всех образовательных учреждений Обнинска.
— Во всех учреждениях ремонтные работы проведены, в некоторых школах они находятся в стадии завершения. Все учреждения соответствуют требованиям пожарной безопасности и нормам антитеррористической защищенности. Санитарные требования также выполняются, обновлена библиотечная база, достигнута практически полная обеспеченность педагогическими кадрами,- рассказала Татьяна Волнистова.
Таким образом, в целом учреждения к новому учебному году готовы.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *