Клиенты Среднерусского банка Сбербанка используют программы финансовой защиты

27 августа, г. Москва — Растет популярность программ финансовой защиты по всем кредитным продуктам у клиентов Среднерусского банка Сбербанка. Услуга позволяет полностью погасить кредит перед банком или получить финансовую поддержку в трудную минуту без финансового участия заемщика и его близких в случае непредвиденных ситуаций, связанных с жизнью и здоровьем, а также недобровольной потерей работы.

Доля клиентов Среднерусского банка Сбербанка, оформивших потребительские кредиты и финансово защитивших себя от рисков с помощью продуктов страхования, составила 69%. При этом, 60% из них защищены от риска недобровольной потери работы.

В 1 полугодии 2015 года число договоров по программе накопительного страхования жизни (НСЖ) увеличились более чем в 7,5 раз по сравнению с предыдущим годом. Продажи по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) увеличились в 1,5 раз по сравнению с предыдущим периодом. Общая сумма страховых выплат по этим программам составила более 12 млн рублей.

Общая сумма страховых выплат по массовым продуктам (добровольное страхование жизни, недобровольная потеря работы, коробочное пакетное страхование) в первом полугодии 2015 года составила более 33 млн рублей.

# # #
Среднерусский банк ПАО Сбербанка
Пресс-центр
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк ПАО Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2015 года составил свыше 741 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 371 млрд рублей — населению.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *