Проверена организация питания в детских садах города

В соответствии с планом работы Управления общего образования на июль-август 2015 года проведена выборочная проверка организации питания в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города.
Организация питания проверена в МБДОУ №6 «Звездочка», №11 «Дюймовочка», №24 «Звездный», №27 «Золотая рыбка», №32 «Почемучка», №42 «Ярославна», «Ласточка».
Ведущим технологом МКУ ЦБ ОУ проверена закладка продуктов в котел, соблюдение технологии приготовления блюд, доведение норм питания до детей в группах, качество продуктов, поставляемых на пищеблоки образовательных учреждений, соблюдение условий хранения продуктов, соблюдение режима выдачи блюд, санитарное состояние пищеблоков, наличие и правильность ведения необходимой документации.
В ходе проверки установлено, что на пищеблоках, проверяемых МБДОУ, ведется документация в соответствии с требованиями САНПиН. Все продукты, поступающие в детский сад, подлежат обязательному брокеражу в соответствии с техническим заданием. Технология приготовления блюд в соответствии с перспективным меню соблюдается. Отпуск готовых блюд с пищеблока производится в соответствии с графиком, вес соответствует нормам. Санитарное состояние пищеблоков соответствует санитарным нормам, личная гигиена сотрудников пищеблоков соблюдается, оборудование в наличии и в рабочем состоянии. Нормы питания в группах доводятся полностью, согласно выходу блюд, ведется работа по формированию культуры приема пищи у дошкольников. Информация для родителей, ежедневное меню с указанием выхода блюд, размещена на стендах учреждения, за организацией приема пищи ведется постоянный контроль со стороны администрации ДОУ.

Управление общего образования Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *