Первые 100 калужских семей зарегистрировались в программе «Жилье для российской семьи»

18 августа, г. Калуга – Порядка 100 семей зарегистрировались в программе «Жилье для российской семьи», которая действует в Калужской области с августа 2015 года.

Программа позволяет гражданам приобрести жилье с отделкой за 35 тысяч рублей за кв. м. у застройщиков, аккредитованных Сбербанком и принимающих участие в данной программе.

Главное требование для участников программы — постоянное проживание на территории Калужской области. Воспользоваться программой могут граждане, проживающие в стесненных условиях, участники программы материнского капитала, молодые семьи с детьми, многодетные родители, государственные служащие, ветераны боевых действий, жильцы аварийных или непригодных для проживания домов, инвалиды и родители инвалидов и другие граждане, которые имеют право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней.

«В августе Сбербанк провел встречу с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где обсуждались перспективы развития программы и механика взаимодействия всех участников для оказания максимально высокого сервиса клиентам», прокомментировал управляющий Калужским отделением Сбербанка России Сергей Лукиян.

Прием и выдача документов на регистрацию прав собственности организован в офисе Сбербанка России по адресу: г. Калуга, ул. Кирова 21а., где клиентам помогут зарегистрировать сделку по ипотеке и получить необходимые документы.

# # #
Калужское отделение Сбербанка России
Пресс-центр
Тел.: 8 (4842) 71 30 60
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2015 года составил свыше 741 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 371 млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *