«Поезд дружбы Евразии» посетил завод Samsung

14 июля по инициативе Министерства иностранных дел Республики Корея и Корейских железных дорог KORAILстартовал проект «Поезд дружбы Евразии», посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей.
Представительная делегация из 200 человек (в её составе депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея, экс-спикер Ассамблеи Кан Чхан Хи, а также парламентарии, представители МИДа страны, деловых кругов, студенты) отправилась на самолете из Сеула во Владивосток, а оттуда на поезде проследовала до Москвы, далее – в Варшаву и Берлин. Путь по этому маршруту займет у гостей из Республики Корея почти три недели. За это время будет преодолено расстояние в 14 тысяч километров через пять стран. Кроме того, 28 июля «Поезд дружбы Евразии» сделал остановкув Ворсино, где успешно ведет свою работу южно-корейская компания ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга».
На предприятии делегация встретиласьс временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области Анатолием Артамоновым. Глава региона рассказал об основах инвестиционной привлекательности региона и об успешном опыте работы с иностранными партнерами. Также врио губернатора признался, как развитию иностранного бизнеса в Калужской области способствовал опыт Южной Кореи: «15 лет назад мы изучали практику тех стран, которые быстро смогли достичь высокого развития. И прежде всего, это была Южная Корея, так как тот путь, которая прошла ваша страна после войны, за 50 лет став самым высокоразвитым государством, заставил нас приехать и посмотреть, как вы смогли этого добиться. Стандарты вашей работы мы переняли, поэтому нам так легко вместе работать».
Калужский регион известен во всем мире своим отношением к бизнес-партнерам и способностями к развитию и сотрудничеству в реализации самых разных проектов. По признанию резидентов индустриальных парков, инвестиционная политика области соответствует мировым стандартам. На территории Калужской области работают компании из всех частей света. Около 70 больших заводов было построено за последние 10 лет. Помимо этого, появились две новые отрасли в промышленности региона – это автомобилестроение и фармацевтика. Сегодня на территории Калужской области выпускается 12% легковых автомобилей от общего объема производства в Российской Федерации, также производятся грузовые машины, экскаваторы, сельскохозяйственная техника, техника для железных дорог. Более того, Калужский регион всегда славился развитием и продвижением высоких технологий, о чем, безусловно, свидетельствует завод Samsung.
«Завод Samsung является знаменательным проектом, созданным на основе успешных отношений между Россией и Республикой Корея – и сегодня мы с гордостью принимаем корейскую делегацию. За семь лет работы завода нам удалось добиться высоких результатов. Успешное развитие завода происходит благодаря нашему выдающемуся персоналу и постоянной локализации производства. Мы не будем останавливаться на достигнутых успехах и продолжим развивать производство, эффективно работая в интересах двух стран», – сказал генеральный директор ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» Ан Юн Сун.
Во время визита делегации также состоялась экскурсия по предприятию и в качестве символа русско-корейской дружбы была осуществлена посадка деревьев на территории, прилегающей к заводу.
Samsung является 8-ой компанией в мире по стоимости брэнда. Завод в Калужской области был открыт 4 сентября 2008 года на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью, на 85-м километре Киевского шоссе. Общая площадь производственных цехов составляет 63 тыс. кв.м. Ежегодный объем производства составляет около 4 млн единиц техники. На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов, а также стиральных машин. Кроме этого, завод экспортирует продукцию в Казахстан и другие страны СНГ. Компания Samsung стала одним из крупнейших инвесторов не только в Калужском регионе, но и во всей России.В настоящее время на предприятии создано 1,701 рабочее место и 315 специалистов работают на условиях аутсорсинга.Стоит особо отметить, что завод Samsungиграет важную социальную роль в области: помимо того, что компания пополняет бюджет области за счет налоговых отчислений, она также участвует в благотворительных проектах и проводит мероприятия социального характера для регионального сообщества.
Диана Баязитова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *