ИАТЭ знакомится с будущими студентами

ИАТЭ НИЯУ МИФИ не только успел попрощаться с выпускниками, но и принять документы от будущих студентов.
Заместитель директора по социально-воспитательной работе ИАТЭ Евгений Чуркин рассказал, что в этом году был очень большой выпуск. Одновременно выпускались и магистры, и бакалавры, и специалисты. «Более 500 человек с 5 факультетов вышлиот нас в большую жизнь, получив диплом МИФИ.Наш вуз входит в десятку лучших по стране,преподавательский состав очень сильный.Некоторые специалисты приезжают из Москвы. Имеется военная кафедра. Оплата,по региональным меркам, небольшая — в среднем 35 тысяч рублей за семестр», — сообщил Евгений Геннадьевич.
Уже есть предварительные данные о будущих студентах. Планируется достаточно большой набор на медицинский факультет, конкурс на место -более 10 человек. Документы на этот факультет подали порядка 300 абитуриентов. По количеству желающих обучаться на остальных факультетах имеются предварительные данные:физико-энергетический факультет – 800 человек, факультет естественных наук — 450, факультет кибернетики — 350, социально-экономический факультет – 700.
Общее количество подавших заявление — порядка 2600 человек: 1900 на бюджетные места, 700 – на платные.
По словам Евгения Чуркина, около половины подавших заявления абитуриентов – жители Калужской области. Остальную часть составили ребята из Московской, Курской, Смоленской, Воронежской, Тверской, Калининградской, Саратовской областей.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *