Евгений Взваров – человек на своем месте

Одной из главных артерий города, обеспечивающих его жизнедеятельность, являются канализационные сетиводоотведения хозбытовых стоков.Ремонтом и обслуживаниемэтих сетей занимается участок транспортировки сточных вод цеха водоотведения МП «Водоканал», руководит которым Евгений Анатольевич Взваров. Его многолетний труд, профессионализм и ответственное отношение к делу были высоко оценены – портрет Евгения Анатольевича Взварова размещен на городской Доске почета.
Евгений Взваров пришел учеником слесаря аварийно-восстановительных работв МП «Водоканал» в 1997 году. Напредприятии обратили внимание на ответственного, инициативного работника, и вскоре он был назначен бригадиром слесарей. За время работы Евгенийполучил высшее техническое образованиеи в 2014 году был назначен начальником участка транспортировки сточных вод цеха водоотведения. Участок сложный – в зоне его ответственности всеканализационные насосные станции МП «Водоканал» и городские сети хозбытовойканализации. Поэтому кандидатура Евгения Взварова ни у начальника цеха Богачева Ивана Сергеевича, ни у руководства предприятия не вызывала сомнений. Квалифицированных специалистов в этой области не так-то просто найти, а Евгений имеет большой практический опыт работы, полученный буквально с азов: это и знание сетей, ивладение оптимальнымиспособами устраненияаварийных ситуаций, плюс организаторские способности и умение находить подход к людям.
Опыт и личные качества Евгению Взварову исамому, как руководителю коллектива, очень помогают в работе. Ведь как ни старайся, но «один в поле не воин», и если в коллективе нет согласия, это в первую очередь, отражается и на качестве работы. Бригада Евгения складывалась не один год, и сейчас сформировался профессиональный и дружный коллектив, и в каждом из работников Взваров уверен как в самом себе.А работы у бригады более чем достаточно. На сегодняшний день протяженность канализационных сетей составляет более 200кми она постоянно увеличивается, прибавим к этому 6450 канализационных колодцев. Большинство сетей изношены, что приводит к частым аварийным ситуациям, необходимо менять трубы и восстанавливать колодцы.Особого внимания требуетцентральный канализационный коллектор диметром 1000 мм, где концентрируются все основные стоки города. Именно в него врезаются сети новых кварталов, Технопарка,Экодолья, промзоныМишково. Состояние этого коллектора оценивается ежедневно, проверяется наличие люков и провалов грунта. Коллектор тянется от магазина «Веста» и до очистных сооружений. За последнее время был заменен один из его участков по ул. Комсомольской и начинаются работы по замене участкаколлектора от ул. Парковой до ул. Комсомольской, 38.
«Основную проблему, — говорит Евгений Взваров, — для предприятиясоставляют частые засоры сетей». Для предотвращения засоров с весны до осени, пока не наступили минусовые температуры, проводится профилактическое промывание сетей,асавгуста начинается промывкасетей водоотведения социально значимых объектов системы образования к началу учебного года. Самоеже большое количество засоров происходит в жилых домах. В сетях и колодцахобразуются жировые отложения, скапливается песок и бытовой мусор. Все это промывается, прочищается согласно утвержденным графикам. Для производства работ в загазованных канализационныхколодцах предприятие приобретает современное технологичное оборудование, газоанализаторы новых поколений и средства индивидуальной защиты, ведьспускаться приходится порой на глубину от 2 до 8 метров. Только сначала этого года бригада совершила более ста выездов, не считая раскопок при порывах напорных коллекторов. Для жителей города важно, что аварии устраняются оперативно и качественно, и у бригады не было случая, чтобы приходилось переделыватьсвою работу.
Именно профессионализм высочайшего класса ценит в Евгении Взвароведиректор МП «Водоканал» Александр Леонтьевич Круглов: «Евгений Анатольевич прошел в профессии все ступени от слесаря до начальника участка и обладает набором таких компетенций, которые позволяют ему эффективно управлять коллективом и надежно эксплуатировать сети и сооруженияводоотведения города. Разбуди его среди ночи, и он скажет,где и какой колодец расположен, где какие трубы и какого диаметра. Очень ответственный работник, профессионал высокого класса, надёжный и проверенный исполнитель сложных заданий, а это качестване менее важныев нашей, не самой комфортной, работе».
За многолетний безупречный труд Евгений Анатольевич Взваров награжден грамотой Министерства строительства и ЖКХ Калужской области, а в 2013 году ему была объявлена Благодарность губернатора Калужской области.
Антонина Сергеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *