Введение «часа тишины» обсудят с жителями региона

В Законодательном Собрании области создана рабочая группа по подготовке законопроекта, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан.
Напомним, что в настоящее время областным законодательством предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя с 23.00 до 7.00, а при производстве строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах дополнительно в период с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00.
Но все же многие говорят о необходимости дополнительных ограничений, в частности, введения «часа тишины» и ограничения времени ремонтных работ в выходные и праздничные дни.
В этой связи участники рабочей группы подготовили законопроект, предусматривающий административную ответственность при проведении строительных и ремонтных работ, нарушающих тишину и покой, с 13.00 до 15.00, а в выходные дни (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 7.00 до 10.00. Именно это время, по мнению специалистов министерств образования и здравоохранения, более всего подходит для отдыха детей и взрослых.
Эти предложения вынесены на всеобщее обсуждение на сайте Законодательного Собрания области по адресу: www.zskaluga.ru. В разделе «Народный закон» (вверху сайта) все, кому не безразлична эта тема, могут посмотреть законопроект, прислать свои комментарии, предложения и замечания, заполнив контактную форму. К своему обращению любой желающий может прикреплять текстовые файлы.
Также на этой страничке можно проголосовать за эту инициативу, выразить ей свою поддержку, или, наоборот не согласиться с ней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *