НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАМЕНИТЬ ПАСПОРТ!

Управление ФМС России по Калужской области напоминает жителям региона о необходимости своевременной замены паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением возраста 20-ти лет и 45-ти лет.
Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Согласно действующему законодательству паспорт подлежит замене в течение 30 дней по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста.
Обращение гражданина по вопросу замены паспорта с нарушением срока влечет привлечение его к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой проживание гражданина по недействительному паспорту влечет наложение штрафа на сумму от 2000 до 3000 рублей.
Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина Российской Федерации, в случае замены паспорта по достижению 20 и 45-летнего возраста:
1.Заявление о выдаче (замене) паспорта.
2. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, то есть при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста – это паспорт, подлежащий замене.
4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

И.О.Начальника ОУФМС России
по Калужской области в городе Обнинске О.В.Корчагина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *