На примере Обнинска обучают управленческие кадры

28 мая в Доме ученых состоялась встреча главы и сотрудников Администрации города с участниками программы «Кадрового резерва Президента РФ».
В Обнинск приехали 33 участника регионального модуля обучения высшего уровня резерва управленческих кадров по федеральной программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 – 2015 годы)»
Эта программа стартовала 27 мая 2015 года в Калужском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
Участники программы – молодые специалисты с большими должностями, так называемая – «золотая сотня».
Как сообщила специалист по связям с общественностью РАНХиГС Виктория Маломощная, основная цель программы — повышение профессиональной и управленческой компетентности лиц, включенных в резерв управленческих кадров. Чтобы достичь этой цели участников программы знакомят со спецификой управления регионом, различными аспектами социально-экономического развития субъектов РФ, особенностями управления муниципальными образованиями и опытом реализации инновационных проектов.
В качестве «демонстрационного материала» выбираются, разумеется, успешные регионы с высоким уровнем развития. Именно поэтому участников программы привезли в Калужскую область и Обнинск.
— Я уверен, что темы, которые мы с вами затронем, близки всем. Иногда способ решения каких-то вопросов можно найти у коллег, применяя те или иные аналогии в разных сферах, — так начал свое выступление Александр Авдеев.
Глава Администрации города рассказал гостям об Обнинске – истории его названия, его прошлом и настоящем, а также о планах на будущее.
Также гостям показали спортивный комплекс «Олимп» — самый крупный в регионе и предоставили эксклюзивную возможность побывать на заводе «Ниармедик», который еще только предстоит открыть на следующей неделе. Также участники программы побывали в Этномире.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *