Калужское отделение Сбербанка активно внедряет технологии двумерного штрихкодирования


С целью повышения качества банковского обслуживания и удобства совершения платежей физических лиц Калужское отделение № 8608 ОАО «Сбербанк России» приступило к внедрению технологии двумерного штрих кодирования при осуществлении операции перевода платежей физических лиц.
Двумерный штрих код — это штрих код, в котором информация кодируется в двух направлениях (по горизонтали и по вертикали). Он более емкий, чем линейный, вмещает 3500 символов до 500 параметров платежа.
При наличии двумерного штрих кода на квитанции, клиенты Сбербанка могут совершить платеж через банкомат и терминал без ввода каких-либо данных, достаточно просто поднести квитанцию к сканеру.
Эффективность данного способа кодирования уже доказана на ряде клиентов: Калужское отделение пенсионного фонда перешло на двумерный штрих код, также, производится прием платежей с использованием считывания двумерного штрих кода по штрафам ГИБДД. В настоящий момент на реализации находятся налоговые платежи, и запланировал переход на двумерный штрих код по поставщикам услуг ЖКХ.
«Технологии не стоят на месте, и Сбербанк всегда идет в ногу со временем. Повышенная безопасность двумерного кодирования, безошибочное выполнение операций и снижение времени их выполнение позволяют создавать для клиента самые комфортные условия работы с Банком», – отметил управляющий Калужским отделением Сергей Лукиян.

# # #
Калужское отделение Сбербанка России
Пресс-центр
Мишина Елена
Тел.: 8 (4842) 713060
E-mail: mishinaev@sbrf.kaluga.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2015 года составил свыше 807 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 372 млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *