В Обнинске прошел рейд по охране общественного порядка с участием мобильного взвода патрульно-постовой службы УМВД России по Калужской области

Подобные мероприятия, направленные на обеспечение и охрану общественно порядка с участием приданных сил областного УМВД проводятся на постоянной основе. На этот раз совместно с обнинскими полицейскими, патрулирование вечерних улиц наукограда, осуществлялось с участием мобильного взвода патрульно-постовой службы УМВД России по Калужской области. Перед тем как заступить на службу, в актовом зале ОМВД России по г. Обнинску был проведен инструктаж. Руководством ОМВД поставлены цели и задачи, оперативным дежурным до участников рейда были доведены ориентировки. После распределения маршрутов патрулирования, сотрудники служба участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы заступили на дежурство. Особое внимание уделялось выявлению и пресечению административных правонарушений.

Всего за время рейда, который продлился несколько часов, было составлено 17 административных протоколов, в том числе за нарушение миграционного законодательства, появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Кроме того, в ходе рейда были проверены лица, состоящие на профилактических учетах. Участковыми уполномоченными также осуществлялся обход граждан на предмет получения информации о возможном совершении преступлений и правонарушений, а также раздача профилактических памяток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *