В Обнинске появился Лес победы

В минувшую субботу в Обнинске состоялась областная экологическая акция «Лес победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Комитетом по охране окружающей среды, контролю в сфере благоустройства и экологии, Советом ветеранов города Обнинска и службой зеленого хозяйства МП «Коммунальное хозяйство».
В период подготовки мемориального комплекса «Вечный огонь» и благоустройства прилегающей к нему территории к празднованию годовщины Великой Победы было проведено обследование зеленых насаждений, которые росли у мемориала. Многие из них были признаны старовозрастными и аварийно-опасными. В связи с этим значительную часть зеленых насаждений пришлось вырубить.
Символическое количество молодых берез, елей и туй — 70 штук — были высажены на территории мемориального комплекса. В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Администрации наукограда, депутаты городского Собрания, молодежные организации, инициативные граждане города и около сотни школьников.
По окончании посадки деревьев, участники акции отправились в автопробег по знаковым местам памяти Великой Отечественной войны.

Комитет по охране окружающей среды,
контролю в сфере благоустройства и экологии Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *