Сбербанк признан лидером корпоративного образования в России

24 апреля 2015 года, Москва – Сбербанк занял первое место в новом рейтинге «15 лидеров корпоративного образования», опубликованном журналом РБК. Методика составления рейтинга учитывала, как затраты на образование соотносятся с фондом оплаты труда в компаниях, рост или падение таких затрат за последние три года, рост или сокращение числа людей, прошедших через корпоративные программы обучения, и ряд других факторов.
В конце 2014 года состоялась официальная церемония открытия нового кампуса Корпоративного университета Сбербанка в Истринском районе Подмосковья. Кампус спроектирован с учётом лучшего мирового опыта корпоративных учебных центров и не имеет аналогов в России. Инновационная образовательная среда и многофункциональная инфраструктура кампуса позволяют реализовывать на мировом уровне учебные программы, бизнес-конференции и мероприятия по развитию корпоративной культуры Сбербанка. Кампус предоставляет возможность проводить обучение более 500 человек одновременно, его гостиничный комплекс рассчитан на 330 мест, кампус располагает современной библиотекой и спортивным комплексом с плавательным бассейном и открытыми игровыми площадками.
В 2015 году обучение в этом кампусе и региональных учебных центрах пройдут все специалисты и руководители Сбербанка. Обучение ведётся с активным использованием уникального портала Виртуальной школы Корпоративного университета Сбербанка, к которому уже в текущем году будет подключено 50 тыс. руководителей и специалистов.
«Сотрудники Сбербанка являются для банка важнейшей ценностью: ведь именно они постоянно и успешно работают над повышением конкурентоспособности банка, – говорит старший вице-президент – руководитель блока HR Сбербанка Алексей Мехоношин. – Сбербанк в полной мере осознает свою ответственность за профессиональное и личное развитие сотрудников, и наш Корпоративный университет успешно решает задачи в этой сфере».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Корпоративный университет Сбербанка» учреждена в марте 2012 г. в статусе 100% дочерней организации ОАО «Сбербанк России». В апреле 2014 г. Корпоративный университет Сбербанка получил лицензию на осуществление программ дополнительного профессионального образования. В портфеле Корпоративного университета Сбербанка более 40 кастомизированных программ развития лидерских, управленческих и профессиональных компетенций 36 тысяч руководителей Сбербанка. Отличительными особенностями обучения в Корпоративном университета Сбербанка являются широкое вовлечение в преподавание ключевых руководителей банка по модели «Лидеры учат лидеров»», реализация ряда флагманских программ совместно с ведущими бизнес-школами мира и активное использование дистанционных и электронных форматов образования.

# # #

# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru
Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2015 года составил свыше 807 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 372 млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *