Яркий праздник в Городском парке

Год литературы в Старом городе открылся 10 апреля ярким праздником.
Началось мероприятие у СОШ №1, в которой каждый ученик выбрал для себя книгу из музея библиотеки «Старый город» серии «Библиотека Всемирной литературы».
Торжественным маршем с речёвкой под музыку, с песнями о литературе и чтении прошли дети по проспекту Ленина в Городской парк. В гости сюда пришли и малыши из детского сада, постоянные посетители парка, родители с детьми. Яркое солнце и музыка создавали тёплую непринужденную атмосферу.
Праздничное шествие встретила заместитель директора парка Елена Волкова. Она поздравила всех с открытием Года литературы, подчеркнула огромное значение книги и чтения в воспитании, образовании и пожелала всем стать активными читателями городских и домашних библиотек.
Затем инициативу подхватила библиотека «Старый город». Библиотекари филиала №8 «Старый город» подготовили интересную познавательную программу – литературный марафон. В него вошли: литературная разминка, викторина и аукцион. У всеми любимого «книжного шкафа» развернулась книжная экспозиция «Занимательное литературоведение». Книги помогали детям отвечать на вопросы ведущих. Ребята отвечали живо, с азартом, показав хорошие знания литературы. Победители марафона награждались призами от спонсоров.
После литературного марафона выступили школьники с литературно-музыкальной композицией о книгах, чтении и библиотеке. Всем очень понравилось выступление вокального коллектива первой школы.
В заключение школьники устроили массовый танцевальный флэшмоб под руководством О. Куриленко. Большие красочные буквы, составившие слова «ГОД ЛИТЕРАТУРЫ» в руках детей, были видны всем.
Из парка уходили с воздушными шарами, весёлым настроением и, надеемся, с желанием читать книги.
Впереди еще много будет интересных литературных событий и встреч.

МП «Городской парк»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *