В Сбербанке состоялся национальный финал международного чемпионата GlobalManagementChallenge, сообщает Среднерусский банк

14 апреля, г. Москва – В головном офисе Сбербанка состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей российского этапа девятого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GlobalManagementChallenge. В мероприятии принял участие вице-президент — начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

В финале выступили 27 команд из 19 регионов России. Более 7000 человек приняли участие в отборочных этапах соревнования. Шесть регионов (Москва, Ленинградская область, Кировская, Ульяновская и Самарская области и Ханты-Мансийский Автономный округ – ЮГРА) провели на своей территории региональные Кубки по стратегии и управлению бизнесом.

Остальные состязались с командами из всей России онлайн. Победителем в студенческой лиге стала команда из РАНХиГС (г. Дзержинск, г. Брянск, г. Москва), в профессиональной лиге победила сборная команда предпринимателей из Перми, Самары и Екатеринбурга.

За девять лет истории чемпионата в России в игру включились более 40 тысяч молодых управленцев. В нынешнем сезоне среди участников резко возросло число государственных служащих, которых руководство регионов направляло для участия в соревновании, видя в нем эффективную образовательную технологию.

GlobalManagementChallenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Чемпионат был основан в Португалии в 1980 году. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Ежегодно мировой финал чемпионата проводится в различных странах-участницах GMC, где собираются лучшие команды из двух десятков стран. В этом году команда-победитель представит Россию на мировом финале в Праге (Чешская Республика), который состоится 21-23 апреля. За девятилетнюю историю проекта в России наши команды трижды завоевывали чемпионский титул.Так в прошлом году команда управленцев из Екатеринбурга и Ханты-Мансийска одержала уверенную победу, показав, что российский менеджмент имеет высокий интеллектуальный и управленческий потенциал на мировой арене.

Организаторами российского чемпионата являются Агентство стратегических инициатив и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2015 года составил свыше 807 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 372млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *