В Обнинске может появиться «Лес Победы»

В начале апреля в Обнинске начнут сажать деревья, если погода не преподнесет очередных сюрпризов. Об этом на последней планёрке у главы Администрации города доложил его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.
— Уже большое количество предприятий и учреждений города подали заявки. Мы объехали и осмотрели все возможные места посадок деревьев.Посадочный материал выделяет нам министерство лесного хозяйства.
Только к 9 мая планируется посадить больше тысячи деревьев. А всего будет посажено не менее 20 тысяч деревьев – именно столько было высажено в прошлом году.
Глава Администрации Александр Авдеев призвал все предприятия и ТОСы присоединиться к этой работе.
— Я уверен, что каждый горожанин может помочь в этой работе. Администрации города, также надо провести такую акцию по посадке деревьев. Парки, посаженные в год 70-летия Победы, сейчас называют «Лес победы», — отметил Александр Александрович.
Такжесотрудники МП «Коммунальное хозяйство» уже давно приступили к весенней уборке. За прошедшую неделюсобрали и вывезли 276 кубометров смета с проезжей части дорог. А с начала года – 1074 кубометра.
В этих работах задействовано более 36 единиц техники и свыше 30 человек в день, в том числе и по выходным дням. Параллельно с уборкой дорог от песка, убирается и случайный мусор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *