Месячник благоустройства начали досрочно

Начать пораньше месячник благоустройства г. Обнинска, не дожидаясь его официального старта, предложил на понедельничной планёрке Глава Администрации Александр Авдеев. Тем более что теплая погода вполне позволяет это сделать.
Собственно, уборка города уже началась. За прошедшую неделю сотрудники МП «Коммунальное хозяйство» собрали 275 кубометров смета с проезжей части дорог. В этих работах задействовано более 36 единиц техники и свыше 30 человек в день, в том числе и по выходным дням. Параллельно с уборкой дорог от песка, убирается и случайный мусор.
Как сообщил, заместитель Главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, чтобы ускорить работы на придомовых территориях административная комиссия работает с управляющими компаниями и руководством предприятий и учреждений. Это делается для того, чтобы уборка велась на всех территориях одновременно и своевременно.
Работы по уборке дорог и городских территорий будут продолжены.Активнее подключать к уборке сотрудников предприятий Обнинска и городских школ посоветовал Глава Администрации Александр Авдеев.
Также городские коммунальщики готовятся к массовым посадкам деревьев. Только к 9 мая планируется посадить больше тысячи деревьев. А всего будет посажено не менее 20 тысяч деревьев – именно столько было высажено в прошлом году.Вячеслав Лежнин сообщил, что министерство лесного хозяйства выделяет городу посадочный материал. Предприятия и учреждения города активно подают заявки.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *